Современный ребёнок. Мысли о воспитании

Современный ребенок. Какой он?

Сегодня уже нет сомнений, что современный ребенок не такой, каким был его сверстник несколько десятилетий назад. И не потому, что изменилась природа самого ребенка или закономерности его развития.
Вернемся на несколько десятилетий назад. Для большинства родителей было главное, чтобы ребенок был здоровым, ухоженным и сытым. А если ещё и с приобретёнными знаниями, то благодарности их не было границ. Требования в большинстве школ для будущих первоклассников были едиными.
А что сегодня? Принципиально изменилась окружающая среда, предметный и социальный мир вокруг ребенка, ожидания взрослых и детей.
Какие сегодня дети приходят в детский сад? Все они разные, каждый со своими потребностями, интересами, способностями и возможностями. 
Очень много интересной, полезной информации о воспитании современного ребенка вы сможете найти на страницах сайта педагога дополнительного образования нашего детского сада Сергей Владимировича Шурунова. 
Здесь вы сможете познакомиться с его авторской позицией по вопросам воспитания современных детей, изучить мировой опыт в области дошкольной педагогики, посмотреть уникальные видеоролики по различным направлениям педагогической мысли. 
Погрузиться в атмосферу инновационных подходов к развитию современного ребенка вы сможете всего лишь перейдя по ссылке.  









Комментариев нет:

Отправить комментарий